Установка ГБО в Липецке


Запись на установку Техобслуживание и ремонт

Оптовые цены на бензин выросли на 14,1% за полгода

30 июля 2014

По расчетам статистического ведомства, за полгода, с января 2014 года, оптовая цена на бензин выросла на 14,1%, а на АЗС на 3,7%.

Есть вероятность, что розница может догнать оптовый сегмент по динамике роста. Некоторые эксперты предполагают, что топливо может подорожать процентов на 20, другие же считают, что цена будет увеличиваться постепенно, в пределах инфляции.

Только в июне, согласно данным Росстат, цены на бензин у производителей выросли в 17 регионах. В Красноярском крае зафиксирован самый высокий «скачок» — на 10,3%. Показатели на АЗС увеличены в 68 субъектах страны: в Ярославской области цифра достигла 2,9%. Только в 6 регионах России был отмечен небольшой «ценовой спад».

Последние новости

Какие регионы РФ продлили налоговые льготы для владельцев экологичного транспорта в 2026 году?

Список регионов, предоставляющих льготы по транспортному налогу для газомоторного транспорта в 2026-м году.

6 апреля 2026

Обновлена сервисная книга по газотопливным системам ОМВЛ и SAVER

Представляем актуализированную инструкцию по эксплуатации газобаллонного оборудования — практическое руководство для владельцев и операторов транспортных средств, оснащённых ГБО

26 марта 2026

Контроллеры Saver Sky: какой выбрать — Стандарт, OBD или Pro?

Подробное описание характеристик и особенностей моделей контроллеров Saver Sky и советы по подбору.

19 марта 2026

Архив новостей